Prestasi Mahasiswa

Mahasiswa Prodi Kimia aktif juga dalam pencapaian prestasi/reputasi mahasiswa baik pada bidang akademik maupun non-akademik (misalnya prestasi dalam penelitian dan lomba karya ilmiah, olah raga, dan seni)  di tingkat universitas dan nasional. Beberapa prestasi yang diraih oleh mahasiswa Prodi Kimia antara lain :

No.

Nama Kegiatan
dan Waktu Penyelenggaraan

Tingkat (Lokal,
Regional, Nasional, atau Internasional)

Prestasi yang
Dicapai

(1)

(2)

(3)

(4)

1

Sulistiani Jarre

 

 

1.  
International Paper Contest – Mining Fair, Universitas Negeri Padang tahun 2015

Internasional

Peringkat I

2

 

 

Syadza
Firdausiah

 

 

1.   Lomba Kimia tingkat Universitas tahun 2009

Lokal

Peringkat II

2.    Lomba Kimia tingkat Universitas tahun 2010

Lokal

Peringkat I

3.   Olimpiade Nasional Matematika dan IPA (ON-MIPA-  PT) tahun 2010

Regional

Urutan ke II Se
Sulawesi

4.   Seleksi tahap III Olimpiade Nasional Matematika dan IPA
(ON-MIPA-PT)

Nasional

Urutan ke 26 se
Indonesia

3

Suhendra
Iskandar

 

 

1.   Lomba Olimpiade Sains (ON-PTI) tingkat Sulsel yang
diadakan oleh Pertamina bekerja sama dengan Universitas Indonesia (2008)

Regional

Juara I

2.   Lomba Olimpiade Sains (ON-PTI) tingkat Sulsel yang
diadakan oleh Pertamina dan Universitas Indonesia (2009)

Regional

Juara II

3.   Lomba Olimpiade Sains (ON-PTI) tingkat Sulsel yang
diadakan oleh Pertamina dan Universitas Hasanuddin (2010)

Regional

Juara I

4.   Lomba Olimpiada Sains (ON-PTI) 2008 dan 2010

Nasional

-

5.    Lomba Olimpiade
Sains (ON-MIPA) tingkat UNHAS (2009)

Lokal

Juara I

6.   Lomba Olimpiade Sains(ON-MIPA) tingkat UNHAS (2010)

Lokal

Juara II

4

Bulkis Musa

 

 

Lomba Olimpiade Sains (ON-MIPA)
tingkat UNHAS (2010)

Lokal

Juara VI

5

Asman Kumik

 

 

Lomba Olimpiade Sains (ON-MIPA)
tingkat UNHAS (2010)

Lokal

Juara V

6

Risky Amaliyah

 

 

1.   Lomba Olimpiade Sains (ON-MIPA) tingkat UNHAS (2010)

Lokal

Juara IV

2.    Lomba Olimpiade Nasional MIPA tingkat PT (ON-MIPA-PT)
wilayah Regional IX se Sulawesi

Regional

-

7

Achmad

 

 

Lomba Olimpiade Sains (ON-MIPA)
tingkat UNHAS (2009)

Lokal

Juara III

8

Jamius Bin
Stepanus

 

 

Lomba Olimpiade-MIPA (ON-MIPA) tingkat UNHAS dan Regional
(2009)

Lokal dan
Regional

Juara

9

Rusdian Sanjaya

 

 

1.   Lomba Olimpiade Sains (OSN-PTI) (2008)

Regional

-

2.           
Lomba
Cerdas Cermat Islami Dies Natalis UNHAS (2008)

Regional

Semifinal

3.    Lomba Karya Ilmiah SHP (2010)

Nasional

-

10

Muh Yusuf

 

 

1.    Lomba Olimpiade MIPA (ON-MIPA) Tingkat UNHAS (2010)

Lokal

Juara III

2.   Lomba Olimpiade MIPA (ON-MIPA) tingkat Regional (2010)

Regional

Juara

3.    Lomba Olimpiade Nasional MIPA( ON-MIPA)

Nasional

Rangking 82

4.    Lomba Olimpiade Sains Perguruan Tingkat (OSN-PTI) 2010

Nasional

10 Besar

11

Mahdi Bahri

 

 

1.    Lomba Napak Tilas Rute Panglima Besar Jenderal Sudirman
oleh Resimen Mahasiswa Universitas Negeri Semarang dan Universitas Islam
Indonesia Yogyakarta (2008)

Nasional

Juara Harapan
II

2.    Lomba Halang Rintang Tempur oleh Resimen Mahasiswa
Universitas Semarang dan Universitas Islam Indonesia Yogyakarta (2008)

Nasional

-

3.   Lomba Napak Tilas Pejuang ke II oleh Pemuda Panca Marga
Sulawesi Selatan (2008)

Nasional

-

12

Sabir Sumarna

 

 

Lomba Karya Tulis Mahasiswa Bidang
Kemaritiman (LKTK) KategoriTeknologi dan Kelautan wilayah Indonesia Timur

Nasional

Peringkat III